Боже, какой пустяк

Боже, какой пустяк

Александр Иванов · Тональность: Am

Куплет 1

AmЯ вижу небо - в G/Amнем тишина,
FЯ поднимаюсь к Bm7небу, еле Eдыша.
DmИ вдруг понимаю - Gэто во мне Cдуша,
DmСтранное дело - Gэто моя Cдуша.
AmКак нелепо жить G/Amвниз головой,
FКогда такое Bm7небо есть Eнадо мной.
DmИ, кажется, звезды Gможно достать Cрукой,
DmЯ и не ведал, Gчто этот мир Cтакой.

Припев

AmБоже, какой пустяк
DСделать хоть раз что-нибудь не так,
DmВыкинуть хлам из дома и Gстарых позвать Cдрузей.
EНо что-то всерьез Amменять,
DНе побоясь в мелочах потерять,
DmСвободно только небо Fнад головой Eмоей.

Куплет 2

AmЯ был богом в G/Amпрошлую ночь,
FЯ отыскал доBm7рогу и выбежал Eпрочь,
DmБогом стать просто, Gесли уже неCвмочь,
DmИ не над чем плакать, Gдом покидая в Cночь.
AmНо оказалось G/Amдаже тогда,
FЧто все дороги Bm7света ведут вниEкуда.
DmИ даже когда под Gногами блестит Cвода,
DmБог просто не может Gстранником быть Cвсегда.

Припев

AmБоже, какой пустяк
DСделать хоть раз что-нибудь не так,
DmВыкинуть хлам из дома и Gстарых позвать Cдрузей.
EНо что-то всерьез Amменять,
DНе побоясь в мелочах потерять,
DmСвободно только небо Fнад головой Eмоей.

Куплет 3

AmПоднимаю свой G/Amворотник,
FРугаю дождь и Bm7слякоть будто стаEрик,
DmБегу за толпою, Gвидно уже приCвык.
DmИ в памяти небо как Gнереальный Cблик.
AmНо однажды мне G/Amстанет легко,
FИ будет все неBm7важно и далеEко,
DmМеня примет небо в свой Gнеземной поCкой,
DmИ я стану просто Gоблаком над Cрекой.